16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

С октября 2016 г. при оплате квитанций ТГК-2 в Костроме комиссию банков и Почты России необходимо вносить отдельно

20.09.2016

Начиная с 1 октября 2016 г. костромским потребителям тепловой энергии ОАО «ТГК-2» при оплате квитанций потребуется самостоятельно возмещать услуги банка или Почты России за совершение операции. Это связано с тем, что с 1 января текущего года решением Департамента госрегулирования цен и тарифов Костромской области расходы на оплату комиссии банков и Почты России не учитываются в тарифе ТГК-2 на тепло и должны оплачиваться гражданами при оплате квитанции. Ранее комиссия так же оплачивалась потребителями, но не отдельной суммой, а в составе тарифа на тепловую энергию.

Важно отметить, что размер комиссии может отличаться в зависимости от платежного агента – Сбербанка РФ, других коммерческих банков, Почты России и терминалов систем моментальной оплаты услуг.


Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия, находящиеся под управлением ТГК-2, расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, г. Скопье (республика Македония). Производственные активы, контролируемые Обществом, включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных, 5 предприятий тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 560,6 МВт, установленная тепловая мощность – 9 243,2 Гкал/час.

Костромские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, РК-2 и «Костромские тепловые сети» входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ОАО «ТГК-2»
Алексей Адмиралов
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
AdmiralovAI@tgc-2.ru