16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Определены лучшие среди оперативного персонала теплоэлектростанций ПАО «ТГК-2»

08.06.2018
Определены лучшие  среди оперативного персонала теплоэлектростанций ПАО «ТГК-2» В Костроме  завершились соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала теплоэлектростанций ПАО «ТГК-2». Подведены итоги и определены победители.
Соревнования профессионального мастерства проходили в период с 5 по 8 июня. В течение четырех дней 90 специалистов  10 теплоэлектростанций  боролись за право быть первыми. В состязаниях  принимали участие Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2, Вологодская ТЭЦ, Костромская ТЭЦ-1, Костромская ТЭЦ-2, Новгородская ТЭЦ, Ярославская ТЭЦ-1, Ярославская ТЭЦ-2 и Ярославская ТЭЦ-3.
В ходе соревнований проверялись навыки в оперативной работе и деятельности по обеспечению безопасности, знание эксплуатационных инструкций, устройств и работы оборудования, умение оказывать первую медицинскую помощь и тушить возгорание оборудования. Кроме того, судейская комиссия оценила способность сменного персонала работать в команде, а также индивидуальные действия энергетиков по вводу оборудования в работу, поиску причин нарушений в его работе, последующему устранению выявленных нарушений и минимизации их последствий.
- Соревнования профессионального мастерства оперативного персонала – это уникальная возможность для теплоэнергетиков проверить себя в условиях, максимально приближены к реальным условиям работы ТЭЦ. Навыки, которые приобретаются на таких мероприятиях сегодня, завтра сыграют ключевую роль в процессе обеспечения надежного теплоснабжения потребителей ПАО «ТГК—2», - отметил исполнительный директор ПАО «ТГК-2» г. Кострома Сергей Сырчин.
Первое место по сумме баллов заняли энергетики Архангельской  ТЭЦ, серебряным призером стала команда Костромской  ТЭЦ-2, бронзовым – Новгородская ТЭЦ. Теперь команда – победительница поедет представлять ПАО «ТГК-2» на Всероссийских соревнованиях.
Места распределены, но независимо от занятого командного места каждый участник соревнований получил оценку своих знаний, понимание уровня знаний коллег, понял, к чему надо стремиться. Самое главное в таких соревнованиях – это командный дух и профессиональная гордость!