16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Костроме завершилось совещание по итогам работы ПАО «ТГК-2» за 1 полугодие

13.07.2018
В Костроме завершилось совещание по итогам работы ПАО «ТГК-2» за 1 полугодие Сегодня завершилось двухдневное совещание по итогам работы ПАО «ТГК-2» за 1 полугодие. Энергетики подвели итоги минувшего  отопительного  сезона и обсудили подготовку к следующему. Среди основных вопросов - качественное выполнение ремонтных работ на ТЭЦ и тепловых сетях. Всем руководителям поставлена задача провести подготовку к новому отопительному сезону максимально эффективно.

ПАО «ТГК-2» обеспечивает теплом жителей Северодвинска, Архангельска, Вологды, Костромы, Ярославля и  Великого Новгорода. В каждом из 6 городов сейчас идет подготовка к новому отопительному сезону. Например, в  г. Костроме за лето будет заменено порядка двух километров сетей. Из них 225 метров – проблемный участок на улице Сутырина. Несмотря на проливные дожди и непогоду, специалисты трудятся практически круглосуточно. На сегодняшний день на данном участке ведется перекладка трассы в двухтрубном исполнении. Как сообщил главный инженер Костромских тепловых сетей Евгений Морозов, материал изоляции - пенополиминерал. Эти трубы зарекомендовали себя как надежные, поэтому они применяются на всех участках, которые входят в проект по реконструкции тепловых сетей. Данная сеть является источником, по которому идет к потребителям тепло в микрорайон Юбилейный.

В планы костромских энергетиков  небольшие коррективы вносит погода, а вот кардинальные - сами потребители. Работ по реконструкции новых сетей могло бы быть гораздо больше, если бы не задолженность за тепло в размере 280 миллионов рублей.

- Из этой суммы задолженности задолженность граждан потребителей населения, проживающего в индивидуальных жилых и многоквартирных домах, составляет 186 миллионов рублей, что составляет 64% от всей суммы задолженности. Поэтому наличие такой суммы задолженности затрудняет деятельность теплоснабжающей организации при проведении ремонтных работ в летнее время с целью обеспечения качественной поставки тепловой энергии при начале отопительного сезона, - сообщила начальник по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-2» г. Костромы Елена Немчинова.
Кроме жителей, крупную сумму, а именно 36 миллионов рублей, ТГК-2 задолжали коммерческие предприятия. Еще 8 миллионов – бюджетные. Сегодня, чтобы получить долги энергетикам приходится обращаться в прокуратуру, антимонопольную службу и к судебным приставам.