16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Ярославле жителям Заволжского района пересчитают плату за горячую воду

26.09.2018
Собственникам квартир Заволжского района Ярославля, чьи дома обслуживает АО «Управдом Заволжского района», пересчитают плату за горячую воду за 2017-2018 годы.

Это связано с тем, что управляющая компания впервые за 1,5 года передала в ПАО «ТГК-2» сведения о количестве зарегистрированных граждан, проживающих в квартирах Заволжского района г. Ярославля, не оснащенных индивидуальными приборами учета.

Если фактическое количество зарегистрированных оказалось ниже, чем было указано в квитанции на отопление и ГВС – перерасчет будет выполнен в сторону уменьшения, если количество зарегистрированных окажется выше, чем указано в квитанциях – будет выполнено доначисление. Перерасчет затронет только те квартиры, в которых не установлены ИПУ.

Доначисление коснется около 1000 лицевых счетов. Сумма доначисления будет определяться количеством месяцев и количеством ранее не учтенных граждан, зарегистрированных в каждой конкретной квартире.

Так к примеру, если вместо 2 человек в квартире зарегистрированы 3 человека (дополнительно прописан в квартире один член семьи) и эти изменения не учитывались в течение 3-х месяцев, то сумма доначисления составит около 1 370 руб.  

Уважаемые жители, при получении квитанций за сентябрь 2018 года – еще раз обратите внимание на количество зарегистрированных, указанных в ваших квитанциях. Это позволит избежать некорректных начислений и дополнительных затрат для ваших семейных бюджетов.