16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Представители ПАО «ТГК-2» приняли участие в заседании Молодежного совета электроэнергетики при Министерстве энергетики Российской Федерации

15.11.2018
В первом заседании Молодежного совета электроэнергетики при Минэнерго России, которое состоялось 13 ноября 2018 г. в Москве, приняла участие делегация  ПАО «ТГК-2» в составе  инженера Ярославских тепловых сетей  Александры Кустовой, специалиста группы АСКУЭЭ Анатолия Короткевича и начальника управления по развитию бизнеса Игоря Васильева.  Всего в  мероприятии участвовало 55 представителей ведущих компаний и ВУЗов электроэнергетической отрасли.  
Заседание Совета провел директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Российской Федерации Владимир Смирнов.
Владимир Витальевич сообщил, что созданный Молодежный совет является единственной площадкой, объединяющей ведущие компании и образовательные организации в сфере электроэнергетики, которая станет опорой Министерства в продвижении государственной энергетической политики и обеспечит связь с интересами молодежи.
По итогам заседания  Игорь Васильев отметил, что  на Совете обсуждался план работы в 2019 году. Акценты были расставлены на вопросах цифровизации электросетевого комплекса страны.
- Мною  было предложено  дополнить план направлением развития теплоэнергетики. Здесь огромный пул проблем и потенциал для реализации инновационных и энергоэффективных технологий. И молодежный Совет здесь должен сыграть важную роль, направив усилия и возможности своих компаний на воплощение идей и реализацию проектов, - рассказал Игорь Анатольевич.

Справочно:

Молодежный совет электроэнергетики при Министерстве энергетики Российской Федерации образован приказом Минэнерго России от 22.08.2018 № 688 в целях представления интересов студентов и работников образовательных организаций, осуществляющих подготовку специалистов для электроэнергетической отрасли, работников, осуществляющих профессиональную деятельность в электроэнергетических организациях, а также представителей общественных объединений, научных и иных организаций в возрасте до 35 лет (далее молодежь электроэнергетической области), а также в целях консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок, для нужд электроэнергетической отрасли.