16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Руководители ПАО «ТГК-2» приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 2019 года

10.06.2019
Руководители ПАО «ТГК-2» приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 2019 года Генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина и директор по стратегическому развитию компании Андрей Лукашов посетили Петербургский международный экономический форум, который состоялся в г. Санкт-Петербурге 6 – 8 июня 2019 года.

Петербургский международный экономический форум - основное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главной темой ПМЭФ -  2019 стала формирование повестки устойчивого развития мировой экономики.

По данным Российского агентства международной информации «РИА Новости» ПМЭФ-2019 в этом году посетили более 19 тысяч участников из 145 стран мира. В форуме приняли участие шесть глав государств, а также генеральный секретарь ООН, 14 стран были представлены на уровне вице-президентов и премьер-министров. Программа ПМЭФ-2019 состояла из четырёх тематических блоков: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее» и «Человек - прежде всего».

Генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина приняла участие в основных мероприятиях форума и провела ряд встреч с руководителями регионов присутствия и деловыми партнерами компании. Одной из первых была встреча Надежды Ивановны с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Вопросы развития энергетического комплекса обсуждались во время двухсторонних встреч с руководителями Архангельской и Ярославских областей.

Руководители ПАО ТГК-2 приняли участие в ключевом мероприятии Петербургского международного экономического форума 2019 года - пленарном заседании с участием Президента России Владимира Путина. В числе участников заседания были главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира.

Среди других мероприятий, прошедших с участием руководства ПАО «ТГК-2» можно отметить сессию «Мировой энергетический сектор: вызовы и возможности», на которой выступил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. В центре обсуждения были вопросы трансформации мировых энергетических рынков, в том числе изменения структуры спроса на энергоносители. Вместе с тем, в перспективе будет расти роль природного газа, как наиболее чистого ископаемого топлива и возобновляемых источников энергии.

Не меньший интерес вызвал сессия «Инвестиции в развитие городской среды» прошедшая с участием заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. Основные вопросы, которые привлекли внимание ПАО «ТГК-2» к этой теме касаются эффективности использования ресурсов и необходимость синхронизации развития городской среды и систем коммунальной инфраструктуры населенных пунктов.