16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В ТГК-2 подписали коллективный договор на три года

13.12.2019
В  ТГК-2 подписали коллективный договор на три года Для стабилизации трудовых правоотношений и усиления мотивации сотрудников в решении задач, стоящих перед компанией, представителем работодателя ПАО «ТГК-2» генеральным директором Надеждой Пинигиной и представителем со стороны работников председателем Совета представителей первичных профсоюзных организаций ПАО «ТГК-2» Ириной Комаровой 12 декабря 2019 года был подписан коллективный договор. Документ вступит в действие с 1 января 2020 года.

В современных экономических реалиях и многогранности трудовых отношений, коллективный договор по праву приобретает особое значение      в иерархии правовых актов тех работодателей, которые заботятся о своих сотрудниках. В коллективном договоре утверждаются положения, направленные на улучшение существующих в трудовом кодексе правовых норм и одновременно расширяются возможности, которые работодатель  предоставляет в виде дополнительных льгот и гарантий.

Основными разделами коллективного договора являются: рабочее время и время отдыха, оплата труда, содействие занятости и развитие кадрового потенциала, охрана труда, дополнительные льготы, гарантии и компенсации, права, обязанности, взаимные гарантии и основы сотрудничества сторон социального партнерства.

В коллективном договоре помимо общепринятых социальных гарантий, регламентированных законодательством Российской Федерации, утверждаются положения, направленные на улучшение существующих правовых норм, а также устанавливаются дополнительные льготы  и гарантии, предоставляемые работодателем.

- Особая поддержка со стороны компании оказывается семьям наших сотрудников, в которых есть дети.  Мамы или папы, сотрудники нашей компании,  получают выплаты к рождению ребенка, к его поступлению в первый класс, окончанию школы. Мы  хорошо понимаем, что такая  дополнительная финансовая поддержка  очень важна  для сотрудников ТГК-2, поэтому сохраняем ее и даже расширяем,  - проинформировала  генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина.

С 1 октября 2020 года будет произведено ежегодное увеличение размера индексационной выплаты с учетом индекса роста потребительских цен на товары и услуги.

Пожалуй, главным достижением нового Коллективного договора стало отсутствие протокола разногласий при его заключении, что является свидетельством того, что между работодателем и трудовым  коллективом найдено полное взаимопонимание. Для этого была проведена колоссальная работа сотрудников исполнительного аппарата, генеральный директор ПАО «ТГК-2» лично разъясняла все нюансы и отвечала на вопросы сотрудников на ежегодных встречах с трудовыми коллективами.

Стабильная и многогранная деятельность ПАО «ТГК-2»  в сфере гарантированной  социальной поддержки трудового коллектива заслуженно даёт повод для гордости за компанию, вносящую весомый вклад  в социально-экономическое развитие регионов присутствия компании.

Для справки:
Согласно  ст. 40 Трудового кодекса РФ под коллективным договором понимается правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.