16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Специалисты ТГК-2 приняли участие в III Российском Энергетическом Саммите «Энергоснабжение и Цифровизация»

14.09.2020
Специалисты ТГК-2 приняли участие в III Российском Энергетическом Саммите «Энергоснабжение и Цифровизация» 9-10 сентября 2020 года в Москве прошел III Российский Энергетический Саммит «Энергоснабжение и Цифровизация», организованный компанией «ЭНСО». Данное мероприятие прошло при продержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике ФС РФ, Системного оператора Единой энергетической системы и Некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.

Деловая программа мероприятия началась с Конгресса «Энергетическая инфраструктура страны к 2035 году», открыл которую модератор руководитель практики по работе с компаниями сектора энергетики и коммунального хозяйства КПМГ в России и СНГ Василий Савин.

На Саммите были подняты различные вопросы перспективы развития единой энергетической системы. Для российской электроэнергетики и теплоэнергетики в современных условиях были обозначены основные задачи, выполнение которых способно стабилизировать динамику и развитие всей отрасли.  

Для развития энергетической отрасли имеет большое значение государственно-частное партнерство, об этом опыте в своем докладе на тему: «Практические аспекты реализации проектов государственно-частного партнерства на базе опыта ТГК-2» рассказал начальник управления по развитию бизнеса ПАО «ТГК-2» Игорь Васильев.  Во время выступления была обозначена проблематика заключения концессий, с которыми сталкивается компания, а также предложения по совершенствованию законодательства в целях улучшения инвестиционного климата при реализации подобных проектов.  

В двух днях III Российского Энергетического Саммита «Энергоснабжение и Цифровизация» приняли участие более 240 участников. Помимо энергетиков, на Саммите также присутствовали представители научных и проектных институтов, государственных структур. Более 30 энергосервисных компаний проявили интерес к данному мероприятию, вследствие чего успешно провели бизнес-встречи на площадке.

– Важно отметить, что это одно из первых мероприятий в формате очных встреч в этом году. Мы очень рады наконец-то обсудить важные вопросы с коллегами лично. Хотелось бы поблагодарить организаторов за высокий уровень подготовки данного мероприятия. Надеюсь, что в следующем году мы встретимся снова! – поблагодарил организаторов Игорь Васильев.