16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Сотрудники ТГК-2 приняли участие в лыжне ТЭК-2021

15.02.2021
Сотрудники ТГК-2 приняли участие в лыжне ТЭК-2021 6 – 7 февраля в городе Пересвет Московской области прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди компаний топливно-энергетического комплекса, организатором которых выступило Министерство энергетики Российской Федерации. В них приняли участие 9 команд, в числе которых представители компаний «Россети», Интер РАО, Росатома, ПАО «ТРК», Сибур Холдинга, ПАО «ТГК-2» и Транснефти.

2020 год показал, как важно беречь свое здоровье, вести активный образ жизни. Поэтому в этом году все самые спортивные сотрудники компаний топливно-энергетического комплекса показали себя на III Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.

Первый день соревнований определил лучших в гонках с раздельного старта на 3 км у женщин и на 5 км у мужчин. Этот день проверил энергетиков на прочность и выносливость: на их долю выпало испытание в виде пронзительного северного ветра и холода. Но, ничего, и для наших специалистов – это не проблема!

–  Кто хочет двигаться – движется в любой ситуации: будь то морозные минус 30 С или пандемия.  Я очень рад, что уже в третий раз принял участие в лыжных гонках в составе команды ТГК-2, – поделился впечатлениями машинист – обходчик по турбинному оборудованию Северодвинской ТЭЦ-1 ПАО «ТГК-2» Артур Жаров.

Программа второго дня соревнований включала в себя очень зрелищный вид лыжных гонок – масс-старт на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. По итогам соревнований наши лыжники заняли седьмое место.

– Я уже не первый год участвую в данных соревнованиях. В этом году мне удалось побить собственный рекорд на дистанции 3 км, и улучшить результат на 2 минуты. Благодарю организаторов за прекрасную подготовку спортивного праздника, – рассказала ведущий специалист транспортного цеха Архангельских городских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Марина Федоровцева.

Ежегодная лыжня ТЭК – одно из важнейших событий спортивной жизни ПАО «ТГК-2». Для нас это не только поддержание здорового образа жизни, духа корпоративного соперничества, но и укрепление профессиональных и дружеских связей.