16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 продолжает обеспечивать потребителей теплом и светом в штатном режиме

26.02.2021
ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» подтверждает информацию о задержании генерального директора Пинигиной Надежды Ивановны.

Надежда Ивановна была задержана сотрудниками Следственного управления Следственного Комитета России по Архангельской области и НАО утром 20 февраля 2021 года.

А уже 22 февраля 2021 года, Пинигиной Н.И. были предъявлены обвинения и избрана мера пресечения – содержание под стражей. При этом решение суда не смогли смягчить ни возраст Надежды Ивановны, ни состояние здоровья, ни ответственность, которую несёт Генеральный директор компании за организацию обеспечения населения регионов Северо-Запада России теплом и светом.

Сегодня ПАО ТГК-2 это компания, активно реализующая:
- ремонтные и инвестиционные программы во всех регионах присутствия;
- возможности создания новых рабочих мест с гарантированной и своевременной выплатой заработной платы;
- проекты модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций;
- концессионные соглашения в регионах присутствия;
- благотворительные мероприятия;
- корпоративные социальные и культурные программы.

Несомненно, что локомотивом этих процессов и лидером компании является Генеральный директор.

ПАО ТГК-2 надеется, что следствие в ближайшее время сможет объективно и беспристрастно разобраться в данном деле, и предъявленные обвинения в адрес Генерального директора Надежды Ивановны Пинигиной будут сняты.

В свою очередь Компания в рамках сотрудничества со следствием готова предоставить материалы и пояснения для установления объективной истины.
Многотысячный коллектив ПАО «ТГК-2» продолжает выполнять социально значимые задачи по обеспечению регионов присутствия теплом и светом в штатном режиме.