16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Долги жителей Северодвинска за отопление и горячее водоснабжение превысили 341 млн рублей

06.05.2022
ПАО «ТГК-2» напоминает жителям Северодвинска о необходимости своевременной оплаты за отопление и горячее водоснабжение. Задолженность населения перед ресурсоснабжающей организацией превышает 341 млн рублей.

С начала текущего года более 6 тыс. жителей Северодвинска получили цветные квитанции. Маркировка цветом призвана предупредить недобросовестных клиентов о том, что в ближайшее время «ТГК-2» намерена взыскать задолженность через суд. Более 8,5 тыс. северодвинцев получили долговые письма, уведомляющие о размере задолженности за отопление и горячее водоснабжение, а также последствиях ее непогашения. У этих жителей региона еще остается возможность урегулировать свои взаимоотношения с энергокомпанией в досудебном порядке.

Ресурсоснабжающая организация вправе применить к должникам другие законные меры воздействия. Так, в 2021 году в Северодвинский городской суд было направлено почти 24 тыс. заявлений о взыскании задолженности с граждан на сумму более 121 млн рублей, в этом году - более 7,5 тыс. заявлений на сумму более 31 млн рублей.

Для граждан-должников работа, проводимая ПАО «ТГК-2» в части взыскания задолженности, имеет и другие негативные последствия: исполнительские сборы, судебные издержки, запреты на регистрационные действия с недвижимостью и транспортом.

Уважаемые клиенты! Узнать о сумме задолженности за отопление и горячее водоснабжение, а также произвести оплату без комиссии можно в личном кабинете на веб-сайте компании https://lk.tgc-2.ru или в мобильном приложении ПАО «ТГК-2». Также информацию о задолженности и способах её погашения можно получить по телефону контакт – центра - (8184) 50-63-36.