16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Выбрали лучших: энергетики ПАО «ТГК-2» продемонстрировали профессиональное мастерство

26.05.2023
Выбрали лучших: энергетики ПАО «ТГК-2» продемонстрировали профессиональное мастерство 25 мая состоялся финал соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭЦ ПАО «ТГК-2».  Для определения лучших из лучших собрались 10 команд - представители Архангельской ТЭЦ, Костромских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Вологодской и Новгородской ТЭЦ, Ярославских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Северодвинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Несмотря на то, что энергетическая отрасль становится всё более технологичной и автоматизированной, человеческий фактор в ней продолжает играть очень важную роль. Знания и опыт людей, которым доверено обслуживание сложного энергетического оборудования, профессионализм и умение безошибочно действовать в любой ситуации остаются важными составляющими понятия «надежность энергосистемы». Поэтому ПАО «ТГК-2» уделяет большое внимание вопросам профессиональной подготовки и повышению квалификации персонала.

За три дня команды продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, тушили возгорания, а также ликвидировали условную аварийную ситуацию. Также команды решали технологические задачи по управлению производственным процессом, прошли проверку знаний охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Как отметили судьи, соревнования профессионального мастерства являются одним из важных этапов оценки готовности персонала энергокомпании к действиям в чрезвычайных ситуациях. При прохождении семи этапов соревнований каждый участник показал высокий уровень профессиональной квалификации и теоретических знаний.

По итогам трехдневных соревнований первое место заняла команда Костромской ТЭЦ-2 с результатом 1499,53 балла.  Второе место у команды Архангельской ТЭЦ (1485,99 балла), третье – у Костромской ТЭЦ-1 (1338,92 балла). Также были выбраны лучшие по профессии в различных номинациях.