В связи с многочисленными запросами СМИ о сроках начисления повышающих коэффициентов к размеру оплаты отопления пресс-служба ТГК-2 сообщает следующее

10.11.2016
ТГК-2  в соответствии с требованием Постановления Правительства РФ от 29.06.2016 N 603  обязана начислять повышающий коэффициент собственникам помещений в многоквартирных домах, не оборудованных прибором учета тепловой энергии. Поэтому начисления производиться будут. Надо заметить, что речь идет о тех домах, где существует возможность установки счетчика, но прибора учета до сих пор нет.

Применение повышающих коэффициентов предусмотрено федеральным законодательством, причем их введение было обусловлено еще 7 лет назад в тексте закона "Об энергосбережении". 7 лет по мнению государства достаточный срок для принятия решения и установки прибора учета.

Текущая ситуация полностью соответствует ранее озвученной позиции городских властей - в августе о начислениях повышающих коэффициентов с начала отопительного сезона костромичей предупреждали и городские власти в лице зам. главы администрации города Юлии Хромушиной.

Мы благодарны городским властям за развернутую кампанию по пропаганде установки приборов учета, которая в свою очередь подтверждает выдвинутый государством тезис о том, что применение повышающих коэффициентов станет стимулом для установки счетчиков.

В квитанциях за октябрь, которые костромичи получат в ноябре, повышающий коэффициент отражен не будет, поскольку не завершены все необходимые процедуры совместной с управляющими компаниями выверки данных. Октябрьские начисления будут включены в следующую квитанцию.