На Ярославской ТЭЦ-3 включено в работу дополнительное оборудование

07.12.2016

В связи с резким похолоданием специалисты ОАО «ТГК-2» в соответствии с температурным графиком повышают температуру теплоносителя в сетях. Так, с трех ярославских ТЭЦ в настоящее время теплоноситель подается в сети температурой более 100 градусов. Кроме того, в работу включено дополнительное оборудование станций, в частности, повышена загрузка водогрейного котла ст. №2 Ярославской ТЭЦ-3 до 167 Гкал/час, что обеспечит увеличение отпуска тепла с 334 Гкал/час до 371 Гкал/час.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения, исключения возникновения аварийных ситуаций, специалисты Ярославских тепловых сетей, структурного подразделения ТГК-2, увеличили количество обследований теплосетей надземной прокладки и проверок оборудования насосных станций тепловых сетей и центральных тепловых пунктов. А также оперативно выезжают на вызовы потребителей.

По вопросам, связанным с отоплением жилых домов, следует обращаться к специалистам управляющей компании. В случае выявления утечек на сетях, ярославцы могут обращаться в диспетчерскую ТГК-2 по телефону 25-38-95.

Справка:

Температурный график — зависимость температуры теплоносителя в системе отопления от температуры наружного воздуха.

Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия, находящиеся под управлением ТГК-2, расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, г. Скопье (республика Македония). Производственные активы, контролируемые Обществом, включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных, 5 предприятий тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 560,6 МВт, установленная тепловая мощность – 9 243,2 Гкал/час.

Вологодская ТЭЦ входит в состав Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ОАО «ТГК-2»
Алексей Адмиралов
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
AdmiralovAI@tgc-2.ru