Совместный рейд ТГК-2 и приставов по должникам в г. Костроме

09.08.2017
Совместный рейд ТГК-2 и приставов по должникам в г. Костроме На днях в г. Костроме прошел совместный рейд ТГК-2 и службы судебных приставов по должникам. 150 костромичей не смогут провести отпуск за границей из-за коммунальных долгов.  Впрочем,  злостные неплательщики могут лишиться не только отдыха, но и имущества.

Вполне добропорядочная и работающая женщина систематически не платит за горячую воду и отопление.  Интересно, почему же люди не платят по счетам?!

- Кто то не хочет, кто то ведет аморальный образ жизни, кто то считает, что государство наше их обманывает: у всех разные причины. Но как правило у людей денег не хватает. Они стараются,  допустим себе выкроить на отдых, но не заплатить коммунальные услуги, - рассказала Мария Воробьева, начальник отдела службы служебных приставов по Давыдовскому округу.

Сегодня задолженность костромичей перед энергетиками равна 185 миллионам рублей. В списки неплательщиков попали около 5 % собственников жилья.  Судебная ответственность за коммунальные неплатежи наступает в том случае, если долг за поставленные услуги превышает сумму в три тысячи рублей и расчет не производится в течение 3 месяцев. Энергетики советуют внимательнее относиться к платежкам и дачникам, на все лето покидающим городские квартиры.

-  Нужно всегда контролировать свои счета, всегда направлять вовремя и правильную информацию о потреблении тепловой энергии, как по горячей воде, также и по другим коммунальным услугам, - сообщил Александр Ястребов, начальник отдела по работе с физическими лицами Управления по сбыту тепловой энергии г. Костромы, - если кто то не передает, то согласно правилам начисления будут производиться по среднему, или будет после трех месяцев начисляться по нормативу.

Между тем, сейчас  полным ходом ведется к предстоящему отопительному сезону. Денежные средства, с которыми не спешат расставаться костромичи, крайне необходимы на ремонт оборудования и сетей.

Кроме не теряющей актуальности фразы: заплати долги и спи спокойно, руководство ТГК-2  организовало для должников специальную акцию.

Справка о проведении акции:
Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 2» простит, пени тем должникам, которые до 20 августа 2017 года полностью погасят задолженность  за отопление и горячее водоснабжение и внесут плату за текущие платежи. У должников есть реальный шанс сэкономить на погашении долгов за горячее водоснабжение и отопление.  
            Акция  будет проводиться только в  течение августа 2017 года.          
            От потребителя не понадобится  никаких дополнительных заявлений. Просто нужно успеть оплатить весь долг и начисление за  июль 2017 года до 20.08.2017 года.  Факт списания пени можно увидеть в квитанциях за август 2017 года.            
           Данным предложением могут воспользоваться только те граждане, которые проживают в многоквартирных жилых домах, где исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация ПАО «ТГК-2». Соответствующую  информацию мы разместили на квитанциях жителей.