В ТГК-2 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады по теплоэнергетике

10.04.2018
В ТГК-2 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады по теплоэнергетике В ТГК-2 10 апреля 2018 г. подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады по теплоэнергетике среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических специальностей, организатором которой являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Ивановский государственный энергетический университет и Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 2».

Главные задачи, которые ставили организаторы -  повышение качества подготовки специалистов по направлениям теплотехнических и теплоэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала.

Среди конкурсантов олимпиады –  студенты из вузов Российской Федерации и Республики Беларусь. Всего в олимпиаде приняло участие 19 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Казани, Новосибирска, Кирова, Ульяновска и Иваново.

Лидером по «золотым» студентам стал Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. Победителем в личном первенстве, занявшим 1 место во Всероссийской студенческой Олимпиаде по теплоэнергетике, стал Сергей Кораблев, он же стал победителем и в командном первенстве  вместе с  Сергеем Демьяновым и Егором Коротковым.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина, заместитель генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России Зухра  Гальперина и заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Алексей  Метельков. На торжественной церемонии также присутствовали проректор по научной работе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Владимир Тютиков, технический директор ПАО «ТГК-2» Юрий Беломестнов и директор по стратегическому развитию  ПАО «ТГК-2» Андрей Лукашов.