ТГК-2 запустила для потребителей акцию «В Новый год – без долгов!»

05.12.2018
ТГК-2 запустила для потребителей акцию «В Новый год – без долгов!» В преддверии новогодних праздников ПАО «ТГК-2» запустили важную социальную акцию -  «В Новый год – без долгов!».
Смысл ее прост: если до 20 декабря текущего года потребители  погасят основной долг за отопление и горячее водоснабжение и внесут плату за текущие платежи перед ресурсоснабжающей организацией, то их пени будут списаны. Величина задолженности указана в квитанции за ноябрь 2018 года, также сумму долга можно узнать через сервис «Личный кабинет» (lk.tgc-2.ru).

Преимуществом данной акции является то, что при выполнении условий об оплате в указанный срок никаких дополнительных заявлений писать не потребуется,  результат будет видно в квитанции за декабрь 2018 года.    

Что дает данная  акция потребителю?
1.       Не придется  оплачивать пени. Задолженность пени в среднем могут достигать сумму от 1 копейки до 54 000 рублей.
2.      Также нужно помнить,  что задолженность свыше трех  месяцев грозит должнику уже судебными  разбирательствами, исполнительным производством,  а  это приносит уже  не только  дополнительные  расходы,  но и трату времени и  нервов.
Не придется оплачивать госпошлину, исполнительский  сбор (ориентировочная сумма - 1,5 тыс. руб.).
3.    Можно спокойно отправиться  в запланированную  поездку за границу.   Многие не  знают, что из-за  долгов за  коммунальные услуги пересечение границы Российской Федерации невозможно.
4.    Если кто-то к  Новому году решил продать или приобрести жилье, также время воспользоваться  Акцией,  чтоб не возникло проблем, в том числе с ограничением на регистрацию сделки.
      
Акция распространяется для потребителей ПАО «ТГК-2» г. Архангельска, г. Северодвинска и  г. Ярославля.
Данная акция проводилась и в прошлом году. По ее результатам в декабре 2017 года была значительно  снижена  дебиторская задолженность граждан за тепловую энергию городов присутствия компании.  Так, например, в г. Архангельске списание начисленных пени составило 1,4 млн. рублей.

- Плата за поставленное тепло и горячую воду является основным источником финансирования работ во время отопительного сезона, поэтому очень важно, чтобы потребители своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги, - сообщила директор по энергосбытовой деятельности ПАО «ТГК-2» Ольга Серова.

Напоминаем, что начисление пени физическим лицам производится ежемесячно в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.