Ярославские энергетики посетили Ивановские ПГУ

07.02.2019
Ярославские энергетики посетили Ивановские  ПГУ

6 февраля 2019 года Ивановские ПГУ г. Комсомольска Ивановской области принимали гостей. С экскурсией электростанцию посетили 37 ветеранов-энергетиков города Ярославля. Участниками активного отдыха стали директора станций, начальники цехов, люди, посветившие производству тепловой и электрической энергии свою жизнь.

Почетным гостям провели экскурсию по станции, показали новое оборудование, рассказали о ближайших планах. По мнению председателя Совета ветеранов ПАО «ТГК-2» Михаила Глинкина, возможность окунуться в воспоминания о трудовых буднях, и общение с коллегами очень важны для каждого ветерана.

- Ведь эти люди заложили надежную основу развития Ярославского региона, посвятили существенную часть жизни родному предприятию. В ПАО «ТГК-2» всегда с благодарностью и вниманием относятся к ветеранам, стараются помочь в решении насущных проблем и организовать полезный досуг, - подчеркнул он.

Отметим, что выездные мероприятия для ветеранов ярославской энергетики стали в ПАО «ТГК-2» доброй традицией. Ветераны регулярно выезжают на экскурсии в отраслевые предприятия. Кроме того, в компании регулярно организуются праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека, Дню компании и Дню энергетика. По словам самих ветеранов, подобные путешествия позволяют получить новые впечатления, зарядится энергией, надолго создают позитивное настроение.

Справочно:
Ивановские ПГУ - одна из первых в России электростанций с парогазовым циклом. Проект строительства с установкой двух энергоблоков ПГУ-325 общей мощностью 650 МВт был реализован в рамках Федеральной целевой программы «Топливо и энергия». Строительство Ивановских ПГУ началось в феврале 2005 года на промышленной площадке Ивановской ГРЭС. В мае 2008 года состоялся пуск первого энергоблока, второй энергоблок введен в эксплуатацию в июне 2012 года.