В ТГК-2 состоялся День открытых дверей для первоклассников

25.09.2019
В ТГК-2 состоялся День открытых дверей для первоклассников Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2» по давно сложившейся традиции провела День открытых дверей на ТЭЦ для детей сотрудников компании. В рамках данного мероприятия 24 сентября 2019 года первоклашки посетили Ярославскую ТЭЦ-2 и узнали, как и где производится электроэнергия и тепло, которыми они пользуются каждый день.

Самая интересная часть праздника – познавательная экскурсия. От начальника службы эксплуатации ЯТЭЦ-2  Александра Кудряшова  участники экскурсии узнали, что высота трубы Ярославской ТЭЦ-2 составляет 120 метров, что делает ее одной из самым высоких сооружений  Ярославля. Ребята узнали, что задолго до их рождения станция обеспечивала энергией главные промышленные предприятия г. Ярославля. Участники экскурсии были восхищены мероприятием, а многие из них выразили желание вернуться сюда и в следующем году.

- Мы хотели познакомить детей с тем, как появляется электрическая и  тепловая энергия. Показать специалистов, которые работают на ТЭЦ и что представляет собой  щит управление. Мы уже убедились, что детям это очень интересно, - сообщил технический директор Ярославской ТЭЦ-2 ПАО «ТГК-2» Андрей Смирнов.

В завершении увлекательного путешествия по ТЭЦ ребят ждали подарки от компании ТГК-2 и чаепитие со сладостями. Всего в данном мероприятии приняли участие 170 первоклашек.