ПАО «ТГК-2» проводит акцию: «В Новый год – без долгов»

29.11.2019
ПАО «ТГК-2» проводит акцию: «В Новый год – без долгов»

В преддверии новогодних праздников ПАО «ТГК-2» запустило акцию - «В Новый год – без долгов!».

Для участия необходимо с 1 по 20 декабря 2019 года полностью погасить задолженность за отопление и горячее водоснабжение, в том числе текущие платежи за ноябрь 2019 года. В результате будут списаны ранее начисленные пени!

Акция распространяется для потребителей ПАО «ТГК-2» г. Архангельска, г. Северодвинска, г. Костромы и г. Ярославля.

Величина задолженности указана в квитанции за ноябрь 2019 года, также сумму долга можно узнать через сервис «Личный кабинет».

Что дает данная акция потребителю?

1. Не придется оплачивать пени. Задолженность пени в среднем могут достигать сумму от 1 копейки до 54 000 рублей.

2. При выполнении условий об оплате в указанный срок никаких дополнительных заявлений писать не потребуется.

3. Также нужно помнить, что задолженность свыше трех месяцев грозит должнику уже судебными разбирательствами, исполнительным производством, а это приносит уже не только дополнительные расходы, но и трату времени и нервов. Не придется оплачивать госпошлину, исполнительский сбор (ориентировочная сумма - 1,5 тыс. руб.).

4. Можно спокойно отправиться в запланированную поездку за границу. Многие не знают, что из-за долгов за коммунальные услуги пересечение границы Российской Федерации невозможно.

5. Если кто-то к Новому году решил продать или приобрести жилье, также время воспользоваться Акцией, чтоб не возникло проблем, в том числе с ограничением на регистрацию сделки.

Результат будет отражен в следующем платежном документе за декабрь 2019 года.

Напоминаем, что начисление пени физическим лицам производится ежемесячно в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.