Сотрудники ТГК-2 приняли участие в лыжных гонках среди компаний ТЭК

12.02.2020
Сотрудники ТГК-2 приняли участие в лыжных гонках среди компаний ТЭК

Укрепление здоровья и выявление лучших лыжников-гонщиков среди сотрудников топливно-энергетического комплекса Российской Федерации – главная цель мероприятия, которое проходило при поддержке Минэнерго России с 8 по 9 февраля 2020 года в Парк-отеле «Пересвет» Московской области. Всего в гонках приняли участие 8 команд: Россети, Интер РАО, Росатом, Сибур-Центр, Роснефть, ГЭХ, Газпром переработка и ТГК-2.

В церемонии открытия и награждения победителей принял участие помощник Министра - руководитель рабочей группы Минэнерго России по подготовке праздничных мероприятий Владимир Смирнов.

К участию в соревнованиях допускались только штатные сотрудники организаций, указанные в заявке, заполненной по форме организатора НП «Спорт-ТЭК». Лыжные гонки проходили в 2 этапа: 1 этап – индивидуальные гонки свободным стилем с раздельного старта, 2 этап – индивидуальные гонки свободным стилем с общего старта. Соревнования проводились по трем возрастным группам: 18-35, 36-50, а также 51 год и старше. У женщин и мужчин были разные дистанции. Победители и призеры соревнований в индивидуальном первенстве определялись среди спортсменов по лучшему результату на каждой дистанции в 3-х возрастных группах на дистанциях 3 и 5 км у женщин и 5 и 10 км у мужчин. А командное первенство во всех возрастных группах определялось по наибольшей сумме очков 2-х лучших спортсменов в каждой возрастной группе независимо от пола спортсмена.

– Мы очень рады, что приняли участие в данных соревнованиях. Нас поддерживал не только дружный настрой команды ТГК-2, но и отличная морозная солнечная погода – рассказал инженер договорной группы Андрей Червочков. – Хотелось бы выразить благодарность организаторам соревнований за превосходное мероприятие, судейскому корпусу за честность и справедливость в подведении итогов и, конечно же, генеральному директору ПАО «ТГК-2» Надежде Ивановне Пинигиной за возможность проявить себя в данном спортивном мероприятии.

Состав команды ТГК-2:

- Полозов Антон Алексеевич - ведущий специалист производственно-технического управления,

- Дракунов Олег Николаевич - инженер 1 категории отдела информационных технологий г. Архангельска,

- Бравин Владимир Евгеньевич - начальник смены электрического цеха Костромской ТЭЦ-1,

- Жаров Артур Александрович - машинист-обходчик по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха Северодвинской ТЭЦ-1,

- Демьянов Никита Сергеевич - инженер РЗА 2 категории электрического цеха Ярославской ТЭЦ-3,

- Червочков Андрей Васильевич - инженер договорной группы отдела по работе с юридическими лицами управления по сбыту тепловой энергии г. Ярославля,

- Федоровцева Марина Владимировна - специалист отдела транспортного обеспечения г. Архангельска.