В Ярославле был пойман похититель люков

02.11.2020
В Ярославле был пойман похититель люков На днях вынесен приговор в отношении ранее судимого 39-и летнего жителя г. Ярославля, который в мае и июне 2020 года похитил несколько крышек люков в Дзержинском районе г. Ярославля.

Признанный виновным мужчина пояснил, что снимал крышки в темное время суток, вывозил их в багажнике своего автомобиля, а затем, предварительно разбив крышки кувалдой, сдавал в пункт приема металлолома. Свою вину он полностью признал. Учитывая возмещенный ущерб и другие смягчающие обстоятельства, вынесено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

ПАО «ТГК-2» обращает внимание, что по каждому случаю хищения компания обращается в правоохранительные органы. Похитители привлекаются к установленной законом ответственности.

Как поясняют в службе безопасности ТГК-2 данный случай не первый. По этой причине компания обращается к местным жителям с просьбой быть более осторожными и внимательными. Люди, осуществляющие хищения крышек от люков, видимо, не задумываются о том, что открытые люки представляют значительную опасность для водителей и пешеходов.