ТГК-2 получила паспорт готовности к ОЗП

11.11.2020
Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов. Документ был подписан заместителем министра энергетики Российской Федерации Евгением Грабчаком. Паспорт подтверждает полную готовность объектов ТГК-2 к обеспечению энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Получение паспорта готовности к ОЗП – это гарантия того, что теплоснабжающая организация выполнила все обязательства по подготовке к зиме: проведены ремонтные работы, полностью подготовлено к отопительному сезону энергетическое оборудование, созданы необходимые запасы топлива, проведена экспертиза промышленной безопасности.
Как и в прошлые годы, готовность станций определялась по параметрам, связанным с техническим состоянием оборудования и с подготовкой персонала к работе в период максимальных зимних нагрузок. Комиссия оценивает готовность станций круглогодично на основании отчетных документов.

В ходе подготовки к новому отопительному сезону специалисты ТГК-2 выполнили свыше 1000 технических и организационных мероприятий (включая предписанные Ростехнадзором). Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей был проведены ремонтные работы на 12 ТЭЦ, 45 дизельных электростанциях, 68 котельных и 5 предприятиях тепловых сетей, включая активы в республике Северная Македония.

– В этом году перед компанией стояла непростая задача по подготовке энергооборудования к осенне-зимнему периоду в условиях ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Однако внедрение новых IT-технологий в организационные процессы и своевременные меры реагирования позволили максимально обезопасить сотрудников ПАО «ТГК-2», что является для нас первоочередным, – пояснил заместитель технического директора по эксплуатации ПАО «ТГК-2» Сергей Федоров.

Прошедшие проверки готовности энергооборудования к осенне-зимнему периоду, своевременное выполнение компанией ремонтной программы, а также высокий уровень профессиональной подготовки персонала позволяет с уверенностью говорить о том, что ТГК-2 сможет обеспечить качественное и надежное энергоснабжение потребителей в предстоящем осенне-зимнем периоде.