В Костроме назначен новый руководитель тепловых сетей

15.02.2021
В Костроме назначен новый руководитель тепловых сетей Директором Костромских тепловых сетей с 13 февраля 2021 года назначена Ирина Шипова. Ключевыми задачами для нового руководителя теплосетей станут дальнейшая организация работы по выполнению концессионного соглашения, повышение технического уровня систем теплоснабжения Костромы и улучшение качества работы с потребителями.

Ирина Владимировна Шипова в 2004 году получила техническое образование по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.Чижова, в 2010 году окончила Костромской государственный технологический университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

С 2004 года приступила к работе на предприятиях энергетического комплекса в Костроме: оператором котельной, инженером по организации капитального ремонта и строительства тепловых сетей.

С 2011 года работала на различных должностях МУП г. Костромы «Городские сети». В 2019 году принята на должность инженера-конструктора 1 категории производственно-технического отдела Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» и в 2020 году была назначена на должность начальника проектно-технического отдела.

В 2017 году Ирина Шипова отмечена благодарностью главы города Костромы. В 2020 году занесена на доску Почета Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2».

Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях Российской Федерации.