ПАО «ТГК-2» призывает ярославцев не копить долги и разъясняет, как оплатить быстро и удобно онлайн

28.12.2021

28 декабря 2021г. По итогам года просроченная задолженность потребителей г. Ярославль за тепловую энергию и горячее водоснабжение превысила 1, 3 млрд. рублей.

При этом долги управляющих компаний, ТСЖ и жителей составляют около 80% от общей суммы. Платежная дисциплина потребителей напрямую влияет на качество и надежность теплоснабжения жителей города, а ее нарушение может негативно сказаться на прохождении отопительного сезона. Средства, которые компания не получила от потребителей за последние годы, могут быть направлены на ремонт теплосетевого хозяйства и энергетического оборудования, а также для своевременного расчета с поставщиками топлива. Кроме того, задолженность жилищных организаций перед ресурсоснабжающей организацией может свидетельствовать о недобросовестном использовании средств собственников жилья, которые исправно оплачивают счета.

ПАО «ТГК-2» предлагает потребителям погасить задолженность за услуги тепло- и горячего водоснабжения и произвести оплату без комиссии через личный кабинет https://lk.tgc-2.ru/. Своевременная оплата оказанных услуг – залог высокого качества и надежности теплоснабжения!

Справка о компании:
ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г. Скопье (Республика Северная Македония). Общая установленная электрическая мощность 2495, 35 МВт, общая установленная тепловая мощность 10130, 11 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела по связям с общественностью
и организации корпоративных мероприятий
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39