Компания «ТГК-2» напоминает о последствиях несвоевременной оплаты

28.04.2022
ПАО «ТГК-2» завершает формирование счетов за отопление и горячее водоснабжение за апрель 2022 года. Компания призывает жителей оплачивать поставленные коммунальные ресурсы в полном объёме и в установленные сроки – до 10-го числа месяца, следующего за расчётным. Допускать просрочку в оплате невыгодно, при этом затем погашать суммы за несколько месяцев достаточно тяжело.

Недобросовестные потребители получат счета с начисленными на просроченную задолженность пенями. Начисление пеней происходит после 31 дня просрочки платежа в соответствии со статьей 155 (п. 14) Жилищного кодекса Российской Федерации. Размер пеней зависит как от суммы задолженности, так и от количества дней неоплаты.

Кроме начисления пеней ресурсоснабжающая организация вправе взыскать долг за отопление и горячее водоснабжение в судебном порядке, а также применить принудительные меры взыскания задолженности.
Неплатежи могут стать причиной возникновения сложностей с закупкой топливно-энергетических ресурсов, обслуживанием теплосетей, основного и вспомогательного оборудования. Более того, долги клиентов ставят под угрозу срыва реализацию ремонтных и инвестиционных программ компании, создавая серьёзные риски для бесперебойного теплоснабжения всех потребителей.

Уважаемые потребители! Произвести оплату без комиссии, проверить наличие задолженности можно с помощью дистанционного клиентского сервиса «Личный кабинет» на веб-сайте компании https://lk.tgc-2.ru или скачать мобильное приложение в Google Play и App Store.