16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Ярославские тепловые сети продолжают подготовку к отопительному сезону 2015-2016 гг.

14.08.2015
Специалисты Ярославских тепловых сетей – структурного подразделения ОАО «ТГК-2» продолжают подготовку к отопительному сезону 2015-2016 гг. В настоящее время ремонтными бригадами устраняются дефекты, выявленные при повторных испытаниях трубопроводов на плотность и прочность. По итогам опрессовки обнаружено 80 повреждений теплосети, из них 32 дефекта уже устранены.

- Для повышения надёжности теплоснабжения ярославцев в текущем году ТГК-2 производит реконструкцию и замену магистральных тепловых сетей, - обращает внимание директор ЯТС Сергей Заволович. - Так, из наиболее важных работ необходимо выделить капитальный ремонт тепломагистралей «В» 2Ду 500 мм по ул. Нефтяников и «Г» 2Ду 700 мм по ул. Ньютона. Кроме этого - реконструкцию тепломагистрали «Ж-1» 2Ду 700 мм в Дзержинском районе и тепломагистрали «Е» 2Ду 600 мм в Ленинском районе Ярославля.

Всего же по состоянию на 14 августа силами ТГК-2 и подрядных организаций переложено 1300 м тепловых сетей (60% запланированного объема работ).

В целом, подготовка к зиме проходит в плановом режиме. Также для обеспечения бесперебойного теплоснабжения на протяжении всего отопительного периода специалисты ЯТС контролируют подготовку теплопотребляющих установок объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных домов. К настоящему моменту принята готовность (промывка и опрессовка) теплового оборудования 43% жилого фонда Ярославля. Стоит отметить, в текущем году подготовка к зиме социально-значимых объектов превосходит прошлогодний показатель. Так, по состоянию на 14 августа 2015 г. 91% детских садов и 69% больниц уже готовы к подключению отопления (против 85% и 53% на ту же дату в 2014 г.).  


Справка:

Опрессовка тепловых сетей – это специальные гидравлические испытания, которые направлены на выявление уязвимых участков трубопроводов, оборудования, приборов. Данная процедура является обязательной, периодической, плановой. Испытания проводятся путем создания в системе давления, превышающего рабочее.

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинская и Тенинская водогрейные котельные, Ярославские тепловые сети входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Директор ГУ по Верхневолжскому региону – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ТГК-2
Алексей Безденежных
BezdenezhykhAI@tgc-2.ru
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
www.tgc-2.ru