16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

С начала года в Архангельске переложено свыше четырёх километров тепловых сетей

21.08.2015
С начала года Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области для повышения качества и надёжности теплоснабжения потребителей произвели замену более 4 км тепловых сетей областного центра. Всего до конца года предприятие заменит и реконструирует более 7,6 км трубопроводов, что на 20% больше чем годом ранее.

Масштабные ремонтные работы на тепловых сетях Архангельска выполнены на проспекте Дзержинского на участке от улицы Тимме до улицы 23-й Гвардейской дивизии. Здесь специалисты подрядной организации заменили почти 500 метров трубопроводов диаметром 1000 мм, что позволит гарантировать надёжное и качественное теплоснабжение потребителей всего города и особенно южных округов. В настоящее время ведётся восстановление дорожного полотна и благоустройство территории.

В завершающую стадию входит реконструкция теплотрассы на проспекте Обводный канал на участке от улицы Шубина до Комсомольской улицы. Здесь ведётся замена 525-метрового участка магистральной теплотрассы с увеличением диаметра трубопроводов с 700 до 800 миллиметров. Это позволит не только повысить качество и надёжность теплоснабжения потребителей в отопительном сезоне 2015-2016 гг., но и обеспечит возможность подключения новых объектов.

Также завершается реконструкция теплотрассы на территории одного из старейших музейных объектов Северо-Запада России – Архангельских гостиных дворов. Для обеспечения максимальной сохранности исторического наследия специалисты ТГК-2 и подрядных организаций вынесли теплотрассу из охранной зоны музея и полностью заменили трубы на новые.

Завершающим этапом подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. станет проведение гидравлических испытаний тепловых сетей в Архангельске с 22 по 26 августа. Специалисты Архангельских городских тепловых сетей проверят качество выполненных летом ремонтных работ и подтвердят готовность трубопроводов к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период.


Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов.


Алексей Безденежных
Отдел PR ОАО "ТГК-2"
BezdenezhnykhAI@tgc-2.ru
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00