16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Ярославские тепловые сети ПАО «ТГК-2» приступили к модернизации теплосетей

08.04.2024
Ежегодно   в рамках утвержденной инвестиционной программы ПАО «ТГК-2» по модернизации тепловых сетей Ярославля проводятся комплексные работы по реконструкции наиболее ветхих участков в разных районах города для повышения надежности и качества теплоснабжения.

С апреля 2024г. работы стартовали в Кировском районе.

На улице Ушинского ведутся работы по реконструкции тепломагистрали с увеличением ее диаметра до 300 м. Смонтированные еще в конце 50х гг. 20века трубы нуждаются в замене. Всего в ходе работ будет заменено почти 240 метров теплотрассы. Место проведения реконструкции тепломагистрали, которое ограничено ул. Ушинского и Собинова (дворовая территория), потребует временного ограничения проезжей части. Данные работы будут проводиться на третьем заключительном этапе – во второй половине мая. Полностью реконструкция теплотрассы будет завершена к началу июня.

Работы по замене тепломагистрали диаметром 400мм с увеличением пропускной способности до 500 мм стартуют 15 апреля на улице Кооперативной. Здесь тепловые сети были построены в 1969 году. Всего в планах заменить почти 400 метров теплотрассы. Работы будут проводиться поэтапно до середины августа. В связи с этапностью проведения работ ограничение потребителей в подаче ресурсов не планируется. Однако по причине того, что центральные улицы города, в том числе и Кооперативная узки, энергетикам в период ремонта теплосетей понадобится занимать проезжую часть, ограничивая транспортное движение. Реконструкция тепломагистрали будет проводиться вдоль всей ул. Кооперативной с перекрытием сквозного проезда.
До конца года по большей части в межотопительный период Ярославские тепловые сети проведут реконструкцию тепломагистралей с разных районах города:

- в Ленинском районе - реконструкция участка т/м "Т" Ду 400 мм протяженностью 200 метров;
-  в Кировском районе - 3 участка тепломагистралей диаметрами от Ду 100 мм до Ду 200 мм  общей протяженностью 210 метров;
- во Фрунзенском районе  - 2 участка тепломагистралей Ду 400 мм общей протяженностью 101 метр;
- в Дзержинском районе - 4 участка тепломагистралей диаметрами от Ду 150 до Ду 250 мм общей протяженностью 288 метров.
Всего планируется заменить в течение текущего года почти 2 км теплосетей.

Часть работ синхронизирована с ремонтом автодорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», работы по замене трубопроводов планируется проводить в районе улиц Советской и Флотской.
В планах -  модернизация тепловой изоляции на наружных тепловых сетях протяженностью 2 км в Заволжском районе и в Дзержинском районе  - 250 метров.

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8537,62 Гкал/час

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39